МБОУ "СШ №15 им. сержанта И.А. Василенко"
город Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ
  • Python — с нуля до первых проектов

    Команда образовательных проектов Яндекса сообщает о донаборе на бесплатный курс по программированию для школьников и студентов СПО «Python — с нуля до первых проектов». В этом учебном году обучение доступно в рамках всероссийского проекта «Код будущего», одним из провайдеров которого выступает компания.
    Python — с нуля до первых проектов.

    «Python — с нуля до первых проектов»

    Python — язык с несложным синтаксисом, который по-настоящему универсален. Он используется в самых разных сферах программирования: от разработки и обработки данных до обучения нейросетей. Изучив азы, ребята смогут понять, что им интересно, а в будущем — гибко строить карьеру.

    Курс для начинающих «Python — с нуля до первых проектов» научит разрабатывать текстовые квесты и генераторы паролей. В ходе обучения ребята узнают:

    • об основных принципах языка;
    • о том, как решать математические задачи, обрабатывать тексты и создавать простые проекты на Python: калькуляторы, текстовые квесты и генераторы паролей.

    Обучение бесплатное, прохождение курса доступно онлайн. Принять участие в программе могут школьники 8–11-х классов и студенты учреждений СПО, прошедшие отбор, вне зависимости от уровня подготовки. Донабор продлится до 31 марта 2024 года.

    О проекте: https://yandex.ru/project/futurecode.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie